А стоит ли переходить на Windows 10?

Windows 10 обновление

Вообще пост появился спонтанно, я прочитал про очередные обновления которые исправляют ошибки в обновлениях которые изначально исправляли ошибки в релиза 1810.

Это уже не первый раз когда происходит такой фейл, но на этот раз он был эпичным.
Удаление личных файлов, BSODы, нестабильная работа и вылеты, проблемы с драйверами. При этом отказаться от обновлений простому пользователя невозможно, его максимум - это отложить обновление.

Причем с момента релиза прошло уже 3 года, видно что ОС развивается, совершенствуется, но желания переходить на нее у меня нет. И я не один такой, нас много.

Причины? Не вижу смысла, у нее нет никаких видимых преимуществ перед той-же Windows 7 или 8.1. Жрет ресурсы как не в себя. У ноутбуков и ПК до 2012 года вообще нет шансов ее тянуть без тормозов. Часть специализированного софта и драйверов не поддерживается. Про приватность я вообще молчу, хоть и не считаю эту проблему настолько критичной лично для себя.

Да, есть исключения. Это современные ПК, где насильно выпиливают поддержку Windows 7 и ноутбуки, где проблема с драйверами. Только в этих случая переход с текущей Windows 8.1 на Windows 10 был бы целесообразен.

В любом случае через какое-то время мы будем вынуждены переходить на новые ОС, но чем позже это случиться, тем лучше.

Комментарии